Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС упростил визовый режим с Украиной, но не для всех (ВИДЕО)

ЕС упростил визовый режим с Украиной, но не для всех (ВИДЕО)Евросоюз утвердил Соглашение об упрощении визового режима между Украиной и ЕС. Об этом в понедельник, 13 мая, сообщил представитель Украины при ЕС Константин Елисеев на брифинге, сообщают украинские СМИ.

Как стало известно, принятый документ вступает в силу уже с 1июля 2013 года. По словам Елисеева, украинские граждане смогут воспользоваться упрощенной визой уже во время летних отпусков.

Чиновник также отметил, что работа консульских учреждений в Киеве будет контролироваться,чтобы это важное соглашение использовалось в полном объеме.

Елисеев добавил, что Украина не останавливается на этом, поскольку главным приоритетом является безвизовый режим. «Мы продолжаем работать в этом направлении», - заявил представитель Украины при Евросоюзе.

Стоит отметить, что в рамках принятого соглашение вступает в силу упрощение оформления шенгенских виз для представителей религиозных общин, неправительственных организаций, профобъединений, участников официальных программ обмена и других лиц.

svit24.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: