Регистрация Войти
Вход на сайт

Иранского президента могут высечь и посадить в тюрьму

13 мая 2013 09:45

Иранского президента могут высечь и посадить в тюрьмуИранский президент Махмуд Ахмадинежад может оказаться на 6 месяцев в тюрьме, кроме того ему грозит 74 удара плетьми за нарушения при регистрации кандидатов в президенты.

Дело в том, что Ахмадинежад лично сопровождал своего вероятного преемника Эсфандияра Рахима Машаи во время его регистрации в качестве кандидата в президенты. Эти кадры показало государственное телевидение. Однако по иранским законам президент не имеет права поддерживать кого-либо из кандидатов.

На сегодня кандидатами в президенты Ирана уже зарегистрировались свыше 680 человек, но из них официально будут баллотироваться только единицы.

Ахмадинежад в этот раз уже не будет участвовать на выборах, поскольку он был президентом два срока.

1rre.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: