Регистрация Войти
Вход на сайт

Штабы ПР готовят пикетчиков для акции оппозиции «Вставай Украина!»

Штабы ПР готовят пикетчиков для акции оппозиции «Вставай Украина!»По нашей информации, для готовящейся в Киеве акции оппозиции «Вставай Украина!» готовятся не только противники нынешней власти, поражающие своей неорганизованностью и общей апатичностью, но и одесская власть.

Как нам стало известно, штабы Партии регионов в Одесской области готовятся отправить до десятка автобусов с профессиональными контрпикетчиками, работа которых будет оплачиваться по тарифу от 50 до 200 гривен за час. Причем, самыми высокопоставленными участниками митинга будут коммунальщики и работники бюджетных организаций. Студентов привлекают 50-100 гривнами и возможностью увидеть столицу, однако, накануне сессии, с этим возникли проблемы. Как нам рассказали студенты Юридической Академии, в этот раз многим из них вообще не предлагали ехать, хотя они всегда составляли костяк студенческих рядов бело-голубых. Студенты подозревают, что во всем виноват конфликт президента вуза Сергея Кивалова с главным регионалом области Эдуардом Матвийчуком.

Кроме профессиональных пиктечиков власть собирает и спортсменов-борцов для силового сценария. Однако, на этот момент, о готовности заявили лишь 13 работников охранных фирм, что очень расстроило руководство партии.

Кстати, как нам рассказали работники одной из райгосадминистраций под Одессой, по разнарядке сверху, к 9 мая местные «бандиты» должны были от имени ряда националистических организаций ксенофобскими надписями «разукрасить» памятники в честь павших героев Великой Отечественной войны, однако ни за какие деньги никто так и не согласился. Подобные акции организовывались также безрезультатно и раньше, однако мишенью были выбраны памятники Ленину.

Впрочем, возразить этому беспределу властей все равно нечем. Алчная оппозиция предпочитает жить красиво за счет популистских лозунгов, а народ все еще находит лазейки выживания в условиях полностью разваленной экономики и антинародной социальной политики.

Для справки: Собрать митинг в 5 тысяч человек по подсчетам издания "Украинская правда" стоит около 15 миллионов гривен. Посчитайте, во сколько обойдутся игры в песочнице от одесской власти и откуда возьмутся деньги на маскарад.

048.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Иван Топоров 12 мая 2013 21:45

Такой клоунской акции, как "Вставай Украина" я еще нигде не видел. Ну, я понимаю, там устроить платный митинг, поорать, но чтобы целый гастрольный тур устраивать... Это ж сколько денег на это потрачено. И все впустую. Я думаю, у народа не возникнет желания браться за вилы и идти делать революцию, о которой так много и бессвязно говорил Яценюк. Вот такие псевдо революционные акции отбивают у людей протестовать на самом деле. Видят, что все в фарс превращено. Но вот если сравнивать, например, с теми же акциями коммунистов, то они не выходят просто так флагами помахать. У них конретная тема. Толи против МВФ протестуют, или там против нелегальной добычи угля или против сланцевого газа. Против последнего, кстати, оппозиция резко перестала бороться, наверное, Янукович не велел им.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: