Регистрация Войти
Вход на сайт

Чешского президента напоили в российском посольстве (ВИДЕО)

12 мая 2013 20:30

Чешского президента напоили в российском посольстве (ВИДЕО)Президент Чехии Милош Земан стал «звездой YouTube» после появления в пьяном виде на официальном мероприятии. Блоггеры подозревают, что Земана споили на приеме в посольстве России.

Чешский лидер Милош Земан посетил презентацию отреставрированных коронационных драгоценностей в Праге. Однако пришел не очень уверенным шагом, заметно шатаясь. На записи видно, что от падения в первые же секунды его спасла только стена.

По словам очевидцев, пока реставраторы извлекали из чехлов чешские коронационные драгоценности, Земан интенсивно раскачивался. И порой амплитуда его колебаний становилась настолько угрожающей, что присутствующие забеспокоились за сохранность короны святого Вацлава, над которой опасно завис президент, отмечает «Эхо Москвы». К чести президента надо отметить, что он сумел удержать от полного падения и свое непослушное тело, и репутацию.

Ситуацию уже прокомментировали в пресс-службе Земана. Там пояснили, что глава республики подхватил вирусную инфекцию и просто-напросто неважно себя чувствовал.

Однако, как выяснили чешские блогеры, за несколько часов до этого Земан посетил прием по случаю Дня Победы в российском посольстве. Выпивали там даже во время официальных речей перед объективами телекамер. И уже оттуда, по словам блогеров, избранный два месяца назад президент вышел «в стельку пьяным».

Официальная версия не вызывает доверия даже в правительстве страны. Министр финансов Чехии Мирослав Калоусек ехидно отметил: «К коронационным регалиям – короне, скипетру и державе – чуть не добавилась еще и сабля». В чешском языке эвфемизм «бросить саблю» означает рвоту.

Это не первый скандал в Чехии за последнее время. На днях в Интернете появилось видео выступления Милоша Земана в парламенте, за спиной которого крепко спал министр иностранных дел страны князь Карел Шварценберг.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: