Регистрация Войти
Вход на сайт

Непризнание Тимошенко политической заключенной играет на руку Януковичу

Непризнание Тимошенко политической заключенной играет на руку ЯнуковичуТот факт, что Европейский суд отказался признавать экс-премьера Украины Юлию Тимошенко политической заключенной, является прямой ошибкой политики ЕС.

Об этом заявил куратор правозащитной организации «Движение солидарности» бельгиец Клаус Хофф в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Украина хочет интегрироваться в структуры Европейского Союза, а, следовательно, она должна выполнить главное условие для этого – освободить всех оппозиционеров, в настоящее время отбывающих тюремное заключение, - подчеркнул он. – Решение Евросуда о том, что Тимошенко не считается «узницей совести», играет на руку действующей украинской власти».

По словам К. Хоффа, «Движение солидарности» и еще около десяти международных правозащитных групп подготовили для Европейского суда специальное письмо, в котором выразили недовольство подобной позицией.

Напомним, что недавно Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал незаконность ареста Тимошенко, однако не нашел нарушения ее прав в части жалобы по поводу применения пыток.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: