Регистрация Войти
Вход на сайт

Вадим Колесниченко объявил войну бандеровцам

Вадим Колесниченко объявил войну бандеровцамЗаконопроект «О запрете реабилитации и героизации лиц и организаций, боровшихся против антигитлеровской коалиции» был зарегистрирован в Верховной Раде депутатом-регионалом Вадимом Колесниченко.

Об этом он сам написал в своем блоге на Украинской правде.

Он напомнил, что в ООН в течение пяти последних лет ежегодно принимают резолюцию о недопустимости героизации членов нацистского движения и сотрудничавших с ними организаций.

«По мнению мировой общественности такая практика «способствует эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости», — пишет депутат.

Он напомнил, что члены ОУН-УПА были «искренними идеологическими сторонниками нацизма и реализовывали ужасы фашизма на практике».

Вадим Колесниченко отметил, что за героизацию и реабилитацию лиц и организаций, боровшихся против антигитлеровской коалиции было предложено наказание в виде лишения свободы.

Депутат перечисляет следующие организации: «Организация украинских националистов (ОУН), Украинская повстанческая армия (УПА), Украинская повстанческая армия «Полесская Сечь» (УПА «Полесская Сечь» Тараса Бульбы-Боровца), Украинская народно-революционная армия, Украинский центральный комитет, батальоны «Нахтигаль» и «Роланд» в составе вермахта, 14 Гренадерная дивизия Ваффен-СС «Галичина» (Первая украинская), «Украинская национальная армия», «Украинская освободительное войско» и т.д.».

«Уверен, что принятие норм этого законопроекта будет иметь положительные социальные последствия, ведь снимет значительную социальную напряженность и восстановит справедливость в вопросе героизации и реабилитации лиц и организаций, боровшихся против антигитлеровской коалиции, будет способствовать воспитанию общественной морали в духе гуманизма и уважения к правам человека в Украине», — подытожил автор.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: