Регистрация Войти
Вход на сайт

9 Мая стартуют довыборы в Верховную Раду

9 мая 2013 05:00

9 Мая стартуют довыборы в Верховную РадуС 9 мая в 224-м мажоритарном округе начинается избирательный процесс по промежуточным выборам народного депутата, которые состоятся 7 июля. 

Это предусмотрено постановлением Центральной избирательной комиссии от 18 апреля "О назначении промежуточных выборов народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе №224 (г.Севастополь)", которое опубликовано в газете "Голос Украины" в среду. 

"Назначить промежуточные выборы народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе №224 (г.Севастополь) на воскресенье, 7 июля 2013 года. Принять к сведению, что избирательный процесс начинается со дня, следующего после дня опубликования этого постановления", - говорится в документе. 

Согласно закону о выборах народных депутатов, выдвижение кандидатов в народные депутаты начинается с 9 мая и завершится 27 мая, регистрация кандидатов продлится до 11 июня. 

Ранее о своем намерении баллотироваться в парламент на довыборах в 224-м округе заявил президент "Смарт-Холдинга" Вадим Новинский. При этом глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба заявил, что Партия регионов готова поддержать кандидатуру В.Новинского. 

"Не знаю, пойдёт он от Партии регионов или нет, но Партия регионов поддержит эту кандидатуру. Я считаю, это достойный руководитель, очень скромный человек, много делает для города, много будет делать для Севастополя, поэтому такой народный депутат будет находкой", – сказал В.Яцуба. 

В то же время как возможного кандидата от Партии регионов называют экс-руководителя аппарата местной ячейки Партии регионов Галину Гордиенко, которая сейчас работает заместителем руководителя аппарата первого вице-премьера Сергея Арбузова. 

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе партии УДАР, партия ведет переговоры с партнерами по оппозиции о выдвижении своего представителя Дмитрия Белоцерковца как единого согласованного кандидата от оппозиции. 

На парламентских выборах 28 октября 2012 года в 224 округе победил выдвиженец Партии регионов Павел Лебедев - за него проголосовали 42,64% избирателей, но затем он возглавил Министерство обороны, в связи с чем в округе были назначены промежуточные выборы. 

Второе место занял Дмитрий Белик, выдвинутый партией "Русский блок" – за него проголосовали 27,8% избирателей, третье – коммунист Сергей Богатыренко (16,08%). Представитель ВО "Батькивщина" Сергей Тюленев набрал 4,29%, выдвиженец партии УДАР Николай Рыбаков – 3,41%.

Напомним, на парламентских выборах 28 октября 2012 года в 224 округе победил выдвиженец Партии регионов Павел Лебедев, но затем он возглавил Министерство обороны, в связи с чем был лишен депутатских полномочий, и в округе были назначены промежуточные выборы, которые состоятся 7 июля. 

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: