Регистрация Войти
Вход на сайт

Дмитрий Выдрин: «Оппозиция сама уничтожает свои шансы»

8 мая 2013 11:30

Дмитрий Выдрин: «Оппозиция сама уничтожает свои шансы»Политический эксперт, внештатный советник Президента Украины Дмитрий Выдрин считает, что неработающий парламент выгоден власти.

Об этом он сообщил в интервью «Главкому», оценивая первые полгода работы Верховной Рады 7 созыва.

«Есть некоторые аксиомы: если не работает законодательный орган, в выигрыше, безусловно, будет власть. Потому что власть по определению выступает за стабилизацию настоящего, а оппозиция – за приближение будущего. А приблизить будущее можно только с помощью парламента и законов, поэтому, если парламент не работает, в выигрыше всегда будет власть. И в этом абсурдность нашей оппозиции: она сама уничтожает свои шансы, потому что у них главный инструмент – это как раз вынесение своих идей на обсуждение и голосование в парламенте. А так как оппозиция не использует этот инструмент, то сама подрезает свою корневую систему», - считает эксперт.

На вопрос, что мешает оппозиции работать более эффективно, Выдрин ответил: «танцору известно, что мешает, а оппозиции мешает отсутствие либо мужества, либо интеллекта».

«Не функция оппозиции кому-то противостоять. У нас неверно переводят с древних языков термин «оппозиция»: как «противостоять», а в подлиннике – «противопоставлять». Вот пока они будут противостоять, кроме бредовых акций и идей, ничего не будет. Когда же поймут, что должны противопоставлять какие-то концепции и идеи видения будущего, у них что-то начнет получаться. А так они просто тупо стоят против всего и превращаются, как вы сказали, в Балбеса, Труса и Бывалого», - резюмировал политолог.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: