Регистрация Войти
Вход на сайт

Башар Асад разрешил террористам нанести ракетный удар по Израилю

7 мая 2013 18:45

Башар Асад разрешил террористам нанести ракетный удар по ИзраилюПредставители группировки "Генеральное командование народного фронта освобождения Палестины", базирующейся в Дамаске, получили от президента Сирии Башара Асада разрешение нанести ракетный удар по Израилю. Об этом сегодня сообщил официальный представитель организации Анвар Раджа, передает Associated Press. 

В частности, власти Сирии разрешили членам группировки привести ракетные батареи в боевую готовность. По словам Раджи, организация также получила разрешение атаковать Израиль без проведения консультаций с сирийским руководством. 

Напомним, 3 и 5 мая 2013 года по информации правительства Сирии, Военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по территории соседнего государства. Предположительно, обстрелу подверглись склады оружия, поставляемого Ираном ливанской группировке "Хезболлах" через территорию Сирии. В соответствии с принятой Израилем информационной политикой, правительство страны не подтвердило и не опровергло информацию о нанесении ударов по Сирии. 

По словам заместителя министра иностранных дел Сирии Фейсала аль-Микдада, данные авиаудары являются объявлением войны. В то же время израильские чиновники, напротив, заявляют о нежелании обострять отношения между странами. В частности, Цахи Ханегби, помощник премьер-министра Израиля, заявил, что власти стараются избежать напряженности. Он также добавил, что если какие-либо действия и были предприняты, то они были направлены против "Хезболлах", а не против сирийского режима.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: