Регистрация Войти
Вход на сайт

Необычная писанка выставлена на пасхальном вернисаже (ФОТО)

6 мая 2013 13:45

Необычная писанка выставлена на пасхальном вернисаже (ФОТО)Необычный экземпляр праздничной писанки выставили на главном пасхальном вернисаже страны. Среди почти 58 тысяч расписанных вручную яиц тут представили публике огромный пасхальный символ с портретом Виктора Януковича.

На самую грандиозную выставку писанок страны – "Писанковий рай" в Киеве пасхальный символ прибыл из Славянска в составе экспозиции макетов с изображениями местных пейзажей и церковных святынь. Автор – частная творческая мастерская.

- Макет яйца сделан по специальной технологии из металлопластика, - говорят мастера. – Весит почти 80 килограммов, в высоту – 120 сантиметров. Расписан вручную.

На выставке писанку сразу отнесли к категории модерн. Хотя и уточнили – церковная символика тут присутствует: Виктор Янукович изображен с хлебом-солью в окружении священнослужителей, чуть ниже – лик Божьей Матери.

К слову, по предварительной информации, мэр Славянска Неля Штепа, которая возглавила делегацию, намерена презентовать все свои выставленные экземпляры столичным храмам. Правда, где именно будет храниться писанка с изображением главы государства, пока неизвестно.

Необычная писанка выставлена на пасхальном вернисаже (ФОТО)

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: