Регистрация Войти
Вход на сайт

Израильская атака на Сирию была скоординирована с США

5 мая 2013 14:30

Израильская атака на Сирию была скоординирована с СШАИзраильский портал ynet утверждает, что удар по сирийским ракетным базам в Дамаске свидетельствует о тесной координации между Израилем и США. 

Израиль решил значительно ослабить сирийские стратегические возможности. Атаки произведенные минувшей ночью – плод длительного сотрудничества нескольких разведывательных служб. Они потребовали высокого уровня работы разведки и оперативных возможностей атакующей стороны. Несомненно, что подготовка подобной акции заняла минимум несколько недель. 

Гигантские столпы огня над Дамаском невозможно спрятать. Режим Асада не может скрыть, что был атакован Израилем. По данным западных секретных служб, уничтожены склады с высокоточными иранскими ракетами Fateh-110 – через 48 часов после того, как они были доставлены на территорию Сирии. 

Вполне вероятно, что вчерашняя и сегодняшняя атаки ВВС Израиля связаны. По данным арабских источников, в результате вчерашней атаки были уничтожены военные склады на территории международного аэропорта Дамаск. Целью сегодняшней атаки были склады ракет, и, возможно, емкости с ракетным топливом (об этом свидетельствует характер последовавших после атаки взрывов и пожаров). 

Как правило, подобные резервуары с ракетным топливом находятся глубоко под землей. Взрыв резервуаров демонстрируют способность уничтожать подобные подземные склады и бункеры противобункерными бомбами. 

Президент США Барак Обама отказался комментировать сообщения об израильских бомбардировках Сирии

Обама заявил: "Пусть израильское правительство подтверждает или опровергает факт совершения этих атак". 

Далее Обама сказал:" То, что я говорил в прошлом, и то, что я говорю сейчас – у Израиля есть право защищать себя от передачи современных вооружений "Хизбалле". Мы координируем наши действия с израильтянами. Мы понимаем, насколько они близки к Сирии и насколько они близки к Ливану". 

Американские официальные лица сообщают, что израильской бомбардировке подвергся караван с иранскими ракетами для "Хизбаллы".

newsland.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: