Регистрация Войти
Вход на сайт

«Массовые льготы на проезд» в Украине будут отменены

«Массовые льготы на проезд» в Украине будут отмененыПравительство подготовило программу развития конкуренции в Украине на ближайшие десять лет, согласно которой предлагается отменить «массовые льготы на проезд». Заменить их собираются адресной помощью малообеспеченным слоям населения. Окончательное решение по льготам могут принять на заседании Кабмина уже в конце мая.

Госпрограмма развития конкуренции на 2014-2024 годы, по замыслу Азарова, должна снизить монополизацию товарных рынков, а также уменьшить негативное влияние «неэффективного государственного регулирования».

Большинство шагов носит точечный характер, направленный на улучшение ситуации в очень узких областях, пишет «Завтра«. Документ содержит много предложений. Среди них принятие законов «О внутренней торговле», «О рыбных портах», «О внутреннем водном транспорте», а также ратификация соглашения с ЕС о создании совместного авиационного пространства.

Что касается реформы в сфере льготного проезда, то напомним, что в январе 2005 года правительство России также безуспешно пыталось провести подобную реформу — монетизацию льгот. Тогда Россию захлестнула волна акций протеста льготников, которые вылились в «дорожную войну» во многих регионах, где недовольные отменой льгот пенсионеры перекрывали крупнейшие магистрали городов.

thekievtimes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
Вика 5 мая 2013 22:25

ну конечно, чиновникам ж не надо ездить на таком транспорте. тем более они так боятся за своим льготы, а у народа забирают!
при красных, льготников ценили и уважали. 

Цитировать          3
Кирилл Шапко 5 мая 2013 11:28

верно сказано,  "по замыслу Азарова". они уже реформировали медицину, ничем хорошим не кончилось, здесь тоже самое, отменят льготы, наживутся, а взамен кукиш народу!

Цитировать          2
Тарас 5 мая 2013 08:10

Христос Воскрес! Христос среди нас! Аминь!

19 терпением вашим спасайте души ваши.

(Лука 21:19)

Сайт многодетных: ..

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: