Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция требует "вернуть Тимошенко в прошлое"

Оппозиция требует "вернуть Тимошенко в прошлое"Оппозиция требует, чтобы по отношению к экс-премьеру Юлии Тимошенко были применены индивидуальные меры и «вернули ее в то состояние, в котором она находилась до нарушения ее прав».

Как сообщили «Комментариям» в ВО «Батькивщина», об этом говорится в заявлении оппозиции в ответ на комментарий министра юстиции Александра Лавриновича.

В заявлении ему напоминают, что кроме дополнительных общих мероприятий при выполнении решений ЕСПЧ, нужно применять дополнительные индивидуальные меры.

«В ст. 10 Закона об исполнении решений Европейского суда четко указано, что дополнительный индивидуальный запах - это возвращение человека в состояние, в котором она находилась до нарушения его прав. Поэтому «Батькивщина» требует вернуть Тимошенко в состояние, в котором она находилась до вынесения Киреевым произвольных и незаконных решений и освободить лидера оппозиции», - говорится в заявлении.

Также в документе отмечается, что «даже рассматривая вопрос по ст. 3 Европейской Конвенции, ЕСПЧ признал, что были нарушены принципы требований национальных законов».

«В Европейском суде рассматривался только первый эпизод жалобы. Все остальное, в том числе и пытки в отношении Тимошенко, будут рассматриваться при рассмотрении «большой жалобы», - говорится в заявлении.

Как сообщали «Комментарии», Министр юстиции Александр Лавринович заявил, что ЕСПЧ «констатировал отсутствие политических мотивов задержания госпожи Тимошенко».

По словам министра, непризнание Европейским судом фактов пыток по отношению к Тимошенко «свидетельствует о том, что дело осознано политизировалось».

Напомним, новый Уголовно-процессуальный кодекс вступил в силу 20 ноября 2012 года. Согласно положениям нового УПК, сразу после подачи заявления в милицию заявитель автоматически становится потерпевшим, минуя все стадии следствия и сбора доказательств, которые имеются на сегодняшний день.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: