Регистрация Войти
Вход на сайт

Кузьмин обвинил власти США в сговоре и попытках спровоцировать его арест

1 мая 2013 08:15
1

Кузьмин обвинил власти США в сговоре и попытках спровоцировать его арестЗаместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин обвинил Министерство юстиции США в том, что оно мешает расследованию дела по убийству Евгения Щербаня. 

Об этом он написал в открытом письме изданию "Washington Times", передает "Голос Америки". 

В письме Кузьмин сообщил, что Генпрокуратура 20 раз обращалась к Министерству юстиции и Государственному департаменту США с просьбой помочь во взятии показаний у бывшего соратника Юлии Тимошенко, который согласился их предоставить. 

"Также ведется прямая дискредитация меня лично, включая попытки спровоцировать мой арест на территории США, основываясь на сфабрикованных обвинительных заключениях", - подчеркнул Кузьмин. 

По его мнению, чиновники из Министерства юстиции и Государственного департамента США не признают международного права и злоупотребляют должностными полномочиями. 

Также Кузьмин отметил, что власти США дезинформируют президента, американский Конгресс и американский народ по поводу "убийства Евгения Щербаня и роли Юлии Тимошенко в различных преступлениях". 

Кроме того, украинский прокурор заявил, что американские власти мешают получить полную информацию, необходимую для расследования убийства Евгения Щербаня, нанося тем самым "непоправимый вред Украине, что повлияло на моральное состояние всей нации". 

Напомним, как сообщал "Главред", ранее Кузьмин уже обвинял власти США в попытках его арестовать. 

"История такова. Наша "оппозиция" искала способы развалить дело об убийстве Щербаня, где, как известно, в качестве одного из организаторов подозревается их лидер Юлия Тимошенко. Пришли к выводу, что надежнее всего это можно сделать, если организовать в США провокацию с последующим арестом руководителя следственного подразделения, то есть меня", - рассказывал он ранее.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
аппп 1 мая 2013 08:30

Неадекват. США точно учтут его мнение.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: