Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко: "Хотим свободной страны - должны сломать нынешнюю олигархическую систему"

30 апреля 2013 04:30

Юрий Луценко: "Хотим свободной страны - должны сломать нынешнюю олигархическую систему"Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что сегодняшний финал истории с TВi, к сожалению, подтвердил, что мы живем в стране, где все живое, честное, яркое не имеет шанса на развитие.

"Общие правила дефективной системы поглощают или уничтожают здоровые ростки", - прокомментировал ситуацию вокруг канала TВi политик на своей странице в "Facebook".

Как сообщает сайт "Народной самообороны", Ю.Луценко прежде всего жаль коллектив TВi.

"С его увольнением уже не будет того канала, которому верили люди и которого боялась власть. Надеюсь, что лучшие журналисты канала найдут силы и возможности остаться вместе", - цитирует Ю.Луценко "Народная самооборона".

"Жаль за вновь испорченный имидж оппозиции, депутат которой Н.Княжицкий освятил разгром канала. Молодое дарование, которое прибыло на TВi, лишь подчеркнуло комичность и трагичность буффонады - похорон некогда свободного телеголоса", - отметил политик.

Ю.Луценко также сделал вывод, что, для того, "чтобы иметь новое качество свободного телевидения, недостаточно собрать лучших журналистов, надо еще прекратить оффшорные регистрации, подковерные опционы и т. д."

"Хотим иметь действительно свободное ТВ - должны сделать независимое от государства и бизнеса общественное ТВ. Все остальное - ненадежный эрзац ", - уверен политик.

"Это же касается и государства в целом. Хотим свободной страны - должны сломать нынешнюю олигархическую систему", - отмечает Ю.Луценко.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: