Регистрация Войти
Вход на сайт

На киевский гей-парад приедет мэр Мюнхена

27 апреля 2013 12:15

На киевский гей-парад приедет мэр МюнхенаНа киевский гей-парад, который запланирован на 25 мая, из Мюнхена приедут около 20 человек, среди которых не только активисты местного ЛГБТ-сообщества. Городской Совет представят мэр Хэп Монатцедер, советник Лидия Дитрих и советник Райнхард Бауэр. Об этом сообщили организаторы «Марша равенства».

Представители города Мюнхена — мэр Хэп Монатцедер, советник от Партии зеленых Лидия Дитрих и советник от Социал-демократической партии доктор Райнхард Бауэр — объединились с представителями лесбийских и гейских общественных организаций Мюнхена для совместной поездки в поддержку КиевПрайд. Делегацию сопровождают представители немецких СМИ: репортеры Баварского Радио, влиятельной газеты Süddeutsche Zeitung и гей-журнала Leo.

«В этом мае Киев презентует себя как космополитичный и толерантный город. Мы хотим поддержать это и присутствовать при этом», — говорит Томас Нидербюль, политический спикер Баварского прайда и представитель партии Роза Листе в городском совете Мюнхена.

С поддержкой Международной Амнистии в Украине разработана концепция безопасности в проведении прайда. Многочисленные делегации партнеров из-за границы подтвердили свое участие и внесут свой вклад в культурное наполнение Прайд-недели с 20 по 27 мая.

Причин для проведения Марша равенства, как говорят организаторы демонстрации, которая состоится 25 мая, достаточно. Со 2 октября 2012 г. в Парламенте страны рассматривается законопроект, — по российскому примеру — который предлагает запретить любую позитивную информацию о гомосексуальности. Законопроект уже был принят в первом чтении. Именно против этого должны выступить почти 500 участников «КиевПрайд». В то же время, случается все больше случаев насилия против геев и лесбиянок, а представление о ЛГБТ в обществе основывается на предрассудках.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: