Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Ярема: "Криминальные элементы принимают участие в перераспределении бюджета"

26 апреля 2013 17:00

Виталий Ярема: "Криминальные элементы принимают участие в перераспределении бюджета"В настоящий момент за сферами деятельности государственных учреждений закреплены такие люди, как «смотрящие». Они осуществляют присмотр и принимают участие в разворовывании государственных ресурсов, заявил в интервью «Главкому» народный депутат, заместитель главы парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виталий Ярема. 

«Криминальные авторитеты, воры в законе, «смотрящие». Суть в том, что криминальные элементы принимают участие в перераспределении бюджета, имущества, и тому подобное. В 90-е забирали имущество у государства, а сегодня уже забирают у других предпринимателей и олигархов. Это хуже всего, ведь за государственными должностями кроются криминальные авторитеты», - заявил Ярема.

По его словам, правоохранительные органы сконцентрированы на уничтожении оппозиционных политических сил, но вовсе не замечают и не занимаются уничтожением вот этих преступных группировок во власти. 

«Поэтому мы имеем сегодня сына Президента, который за полтора года стал одним из самых богатых в Украине. Януковича спросили, как до этого дошло, а Виктор Федорович ответил – он успешный человек. Но Янукович – государственный служащий, ты должен объяснить, за счет чего он обогатился», - отметил депутат

Ярема считает, что Александр Янукович также является «смотрящим». 

«По-видимому, ведь за счет чего он еще мог бы обогатиться. Он что, произвел новый автомобиль или построил завод? Ничего подобного, сын Президента взял под контроль налоговую, таможню и правоохранительные органы», - заявил он.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: