Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Симоненко: «МВФ может не обольщаться – пенсионная реформа будет отменена»

Петр Симоненко: «МВФ может не обольщаться – пенсионная реформа будет отменена»«МВФ может не обольщаться - пенсионная реформа будет отменена», - с таким заявлением выступил лидер КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко, комментируя повышенную активность последних недель вокруг сотрудничества с МВФ.

По словам лидера украинских коммунистов, МВФ, протолкнув пенсионную реформу, продолжает настаивать на выполнении своих дальнейших требований: повышении коммунальных тарифов для населения, отмены социальных льгот и т.д. Все эти антинародные, так называемые «реформы», по убеждению Петра Симоненко, необходимо отменять сегодня - это понимают даже «оранжевые» оппозиционеры, стоявшие у их истоков: «Поскольку народ не принимает эти псевдореформы и их плачевные последствия самоочевидны. Однако одно дело обещать на словах, отменить пенсионную реформу, а совсем другое дело выполнить это обещание на деле».

«На наш взгляд провальное голосование по пенсионной реформе имело целью показать, что власть в Украине контролирует ситуацию в Раде и выполняет требования МВФ. И олигархическая оппозиция и олигархическая власть прекрасно с этой задачей справились. Хочется напомнить, что именно 6 оппозиционных голосов не хватило для отмены пенсионной реформы. И это неудивительно, ибо именно «оранжевые» вернули в страну МВФ и в рядах оппозиционных фракций присутствуют активные идеологи сотрудничества с МВФ, вроде Пинзеныка», - отметил глава фракции КПУ в Верховной Раде.

«Голосования в Раде 2 и 17 апреля - это не точка, а всего лишь запятая в нашей борьбе за отмену пенсионной реформы», - заверил лидер Компартии.

«КПУ будет и дальше вносить законопроекты об отмене, если понадобится и пять, и десять раз до тех пор, пока эта антинародная реформа не будет отменена. Рано или поздно, но предстоящие выборы заставят оппозицию проголосовать за отмену пенсионной реформы, в противном случае народ на выборах вынесет из Рады таких оппозиционеров», - считает первый секретарь ЦК КПУ.

Экспертам же МВФ, приезжающим с советами и рекомендациями, продолжил он, коммунисты рекомендуют направить свой опыт и знания на Кипр, Грецию, Испанию, Португалию - пусть там продемонстрируют свою эффективность. «А в Украине от их советов пока растет только внешний долг, социальное напряжение в обществе и состояния олигархов», - подытожил Петр Симоненко.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
Вася Корж 25 апреля 2013 21:14

Я думаю додавит! Симоненко просто так говорить не будет. Это вам не Яценюк и не Тягнибок. Думаю, что некоторые оппозиционеры не хотят голосовать за отмену пенсионной реформы чисто из-за того, что это идея коммунистов. Но, как правильно отметил Петр Николаич, оппозицию заставят проголосовать предстоящие выборы, если они хотят, чтобы за них кто-нибудь в следующий проголосовал.

Цитировать          3
Юра 25 апреля 2013 21:06

Как могут люди не понимать простых вещей. КПУ борется за то, чтобы моя, да именно моя мама могла выйти на пенсию и сидеть себе с внуками, а не вкалывать до самой смерти. А МВФ не просто против. МВФ не только не дает уйти на ЗАСЛУЖЕННЫЙ отдых нашим родителям. МВФ еще и вгоняет в долги наших детей. Внешний долг растет. Нас в рабов превращают. Вот и думайте, кто нам друг.

 

Цитировать          2
Doctor_Dre66 25 апреля 2013 13:55

ну почему, почему в этой стране только ОДНОЙ партии есть дело до народа? остальные, что не видят к чему это все идет? чертова оппозиция так кричала, что у них на повестке дня отмена реформы, а в конечном итоге не проголосовали, предатели! надеюсь, Симоненко додавит этот вопрос и все станет нормально.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: