Регистрация Войти
Вход на сайт

«Газпром» собирается привлечь Украину к ответственности

«Газпром» собирается привлечь Украину к ответственностиПредседатель правления «Газпром» Алексей Миллер заявил, что если для виртуального реверса используется российский транзитный газ — это прямое нарушение, за которое придется ответить.

Российская компания намерена расследовать этот процесс с помощью независимых экспертов и привлечь украинскую сторону к ответственности, - заявляет Миллер.

Отвечая на вопрос журналистов о реверсных поставках газа в Украину из Европы, Миллер заявил, что «физический реверс из Европы на Украину просто невозможен — нет отдельного газопровода».

«Поэтому речь могут вести только о каких-то «бумажных» непрозрачных операциях, с законностью которых надо разбираться — если для виртуального реверса используется наш транзитный газ — это прямое нарушение, за которое придется ответить», — сказал глава Газпрома.

«Такие вещи проверяются и доказуемы — у нас уже есть опыт привлечения независимых мониторинговых компаний для контроля за операциями с нашим газом на Украине. Мы уверены, что серьезные европейские компании не будут участвовать в сомнительных газовых сделках с Украиной, в которых используется газпромовский газ, который Нафтогазу не принадлежит», — заявил Миллер.

rupor.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: