Регистрация Войти
Вход на сайт

Выборы нового мэра Киева могут провалиться из-за низкой явки

24 апреля 2013 07:00

Выборы нового мэра Киева могут провалиться из-за низкой явкиВыдвижение единого даже самого популярного оппозиционера на пост мэра Киева не гарантирует его победы из-за низкой политической активности киевлян. 

Такое мнение выразил социолог, основатель «R & B Group» Евгений Копатько. 

По его словам, явка на киевских выборах, когда бы они ни были назначены, едва ли достигнет 50%. Как напомнил Е. Копатько, на выборах в 2008 году этот показатель явки был достигнут «еле-еле», однако тогда еще существовала инерция революции и политической активности. 

«Сейчас, по нашим данным, по данным наших коллег, 55% (киевлян – ред.) говорят, что проголосуют. Сразу минус 15% нужно отбрасывать», - подчеркнул социолог. 

При этом он пояснил, что делать ставку на оппозиционного кандидата либо же на кандидата от партии власти невозможно. 

«Киевляне для начала должны прийти на выборы, а вот здесь есть проблема», - пояснил эксперт. 

При этом основатель «R&B Group» все же назвал Виталия Кличко и Александра Попова как наиболее вероятных кандидатов на мэрское кресло, однако пока они о своем участии в выборах не заявили. Вместе с тем, социолог отметил, что неучастие В. Кличко в выборах мэра подвигнет на баллотирование сразу нескольких оппозиционеров, поскольку амбиции многих политиков «зашкаливают».

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: