Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия запугивает Украину полным крахом экономики

Россия запугивает Украину полным крахом экономикиСергей Глазьев, занимающий пост советника президента Российской Федерации Владимира Путина в одном из своих последних интервью заявил, что если Украина не присоединится к Таможенному союзу, ее ожидает настоящая экономическая катастрофа.

По словам Глазьева, Украину ожидает настоящая экономическая катастрофа, если она не присоединится к составу Таможенного союза. Платежный баланс Украины будет ухудшаться и дальше, гривна девальвирует примерно в двукратном объеме, экономическая ситуацию сорвется в состояние галопирующей инфляции, к тому же примерно в полтора раза упадет уровень жизни населения. Все это в целом станет причиной настоящей катастрофы в экономической сфере Украины.

Примечательно, что Глазьев отметил, что серьезно ухудшение экономической ситуации в Украине может произойти и в результате ее вступления в Таможенный союз. Ведь существует риски, что в страны Таможенного союза через Украину начнут поступать товары из Турции. В таком случае экономическая ситуация в Украине, по словам советника президента, может ухудшиться еще больше, поскольку Украина будет исключена из зоны свободной торговли СНГ и могут быть введены таможенные пошлины.

Как сообщалось ранее, представляющий КПУ Игорь Марков рассказал, что единственным выходом для Украины является вступление в Таможенный союз, поскольку иначе она рискует быть раздавлена между Таможенным союзом и ЕС.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: