Регистрация Войти
Вход на сайт

«Рух» может покинуть «Батькивщину»

«Рух» может покинуть «Батькивщину»В интервью «Главкому» новый лидер «Руха» Василий Куйбида сообщил, что «Народный Рух» Украины, входящий на данный момент в Объединенную оппозицию «Батькивщина», может стать площадкой для нового национал-демократического проекта.

Против этого решения выступают члены «Руха», которые прошли в парламент под брендом «Батькивщины», в связи с чем оставили руководящие посты в партии. Среди них Борис Тарасюк и Александр Чорновленко.

Василий Куйбида отметил «Главкому»: «Если ставить во главу угла ценности национальной демократии, я не уверен, что по тем ценностям «Батькивщина» подойдет для объединения. Она разнородна. Неидеологическое объединение будет неустойчиво. И «Народный Рух» не принимал никакого решения о слиянии с «Батькивщиной». Более того, в принципе невозможно было бы принять такого решения съездом, учитывая традиции «Народного Руха» и нашу идеологическую основу. Это из области фантастики».

В то же время Куйбида подтвердил факт переговоров с Украинской народной партией, Конгрессом украинских националистов, Украинской республиканской партей.

Как стало известно «Главкому», уже на сегодня запланировано заседание руководящих органов «Народного Руха» и УНП, на котором будет решаться вопрос слияния в одну партию. Напомним, что на парламентских выборах 2012-го года УНП шла на выборы совместно с «Нашей Украиной». Список «Нашей Украины» получил чуть более 1 % голосов избирателей.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: