Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Кличко не хочет идти в мэры и другим не советует

22 апреля 2013 08:45
1

Виталий Кличко не хочет идти в мэры и другим не советуетОппозиция до сих пор никак не определится с единым кандидатом на пост городского главы столицы.

Оппозиция снова не сошлась во мнении. Депутаты поспорили из-за столичных выборов. Поводом стало заявление Петра Порошенко: «Думаю, что процесс определения единого кандидата зашел уже достаточно далеко. Сейчас определенность у оппозиции существует». Правда, имя кандидата от оппозиции Порошенко так и не назвал. Однако в Объединенной оппозиции его заявление опровергли. «Окончательное решение мы примем, когда парламент назначит дату выборов в Киеве. Тогда оппозиция и скажет имя своего кандидата», — сказал «Сегодня» депутат от фракции УДАР Валерий Карпунцов. В «Батькивщине» заявили, что произойдет это 18 мая во время заключительной акции «Вставай Украина!» на Европейской площади в Киеве. «А пока сохраним интригу», — сказал депутат Андрей Павловский.

Масла в огонь подливает еще один нерешенный конфликт. Внутри «Батькивщины» все больше нарастает недовольство требованием к членам других партий, которые присоединились к фракции, во время публичных выступлений представляться именно членами «Батькивщины». Из-за этого с должности зампреда фракции ушел глава партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко. «Подал в отставку из-за решения фракции запретить упоминать в выступлениях названия наших партий. Это маразматическое решение», — объяснил Кириленко.

Представители других партий во фракции разделяют его мнение. «Я полностью согласен с Кириленко и считаю, что он правильно сделал, уйдя с поста зампреда фракции», — сказал «Сегодня» лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко. В «Батькивщине» есть своя версия произошедшего. «Кириленко выполнял требование внутреннего регламента фракции о запрете совмещать должности главы комитета по вопросам культуры и духовности и зампреда фракции. Давно уже нужно было так сделать», — заявил депутат от «Батькивщины» Александр Турчинов.

Политологи считают, что скандалы происходят на почве недовольства некоторых депутатов создать на базе «Батькивщины» единую партию. «Многие не хотят отказываться от своего автономного положения. Среди них — лидер «Европейской партии» Николай Катеринчук, Анатолий Гриценко и Вячеслав Кириленко. А вот точно вольются в «Батькивщину» остатки «Народной самообороны» и Народный рух Бориса Тарасюка. А по поводу столичных выборов УДАР занял позицию собаки на сене. Кличко и сам не хочет идти в мэры, и другим не дает. Вот они и обрушились с критикой на Порошенко», — считает политолог Владимир Фесенко.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Karimasuss 30 апреля 2013 05:14
А стоит вообще то задumatco...
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: