Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозицию попросили показать план действий по развитию страны

21 апреля 2013 19:30

Оппозицию попросили показать план действий по развитию страныВице-премьер министр Александр Вилкул эфире программы «Шустер-live» предложил оппозиционным силам предложить альтернативную программу, и показать, что они реализовали за те 5 лет, что были у власти. 

"Называйте следующий состав кабинета министров и говорите, что делать. Но пока ответственность лежит на действующем кабинете", - заявил вице-премьер, комментируя неудавшееся голосование по отставке правительства в ВР. 

"А пока отставка правительства – это политический лозунг", - заявил Вилкул, и отметил, что при этом оппозиция не требует изменения политики, она лишь требует совершения политического акта и не говорит, что будет после отставки правительства. 

Если будет такая оценка со стороны общества, парламента, президента, что это правительство не тянет, значит, правительство должно уходить. 

Говоря о результатах работы нынешнего Кабмина, А.Вилкул отметил, что не смотря на огромные потери бюджета из-за высокой цены на газ, кризис на ключевых рынках сбыта и общую негативную ситуацию в мировой экономике, система функционирует. «Не было сокращений заработных плат и пенсий, как в Греции. У нас нет безработицы – в 50% - как сейчас в Испании. Более того, есть, пусть и не значительный, но рост социальных выплат. Реализуются серьезные проекты», - заявил заместитель главы правительства.

daily.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: