Регистрация Войти
Вход на сайт

Анна Герман уверена, что договориться с ЕС можно без освобождения Тимошенко

Анна Герман уверена, что договориться с ЕС можно без освобождения ТимошенкоДепутат от Партии регионов Анна Герман выразила уверенность, что сближение Украины с Европой возможно и без освобождения Юлии Тимошенко.

"Европа увидела, что Украина конструктивно настроена, что она думает об этой проблеме (об освобождении Тимошенко - Ред.), О ее решении", - заявила она.

Герман также заявила, что поход народных депутатов-женщин в администрацию президента с просьбой освободить Тимошенко - это пиар.

"Ко мне подходили некоторые женщины из тех, кто ходил к президенту и спрашивали, как это лучше сделать. Я им сказала, что если действительно речь идет об освобождении Тимошенко, такие походы ничего не дают. Если вам хочется пропиариться, тогда идите", - рассказала она.

Вместе с тем Герман сказала, что предупредила оппозиционных депутаток, что поход в сопровождении камер ничего для Тимошенко не даст. По ее словам, в ситуации с экс-премьером играют другие механизмы, переговоры и договоренности. К тому же, добавила представитель ПР, до завершения судебных процессов эта тема не имеет перспектив.

Как сообщалось, депутат от ПР Анна Герман дала понять, что верит в возможность досрочного освобождения из тюрьмы экс-премьера Юлии Тимошенко. "Я в этой студии говорила всегда очень остро. Многие резких фраз, по которым я должна не раз хлопоты. Я не хотела бы повторять эти хлопоты, но фразу о том, что я верю в милосердие президента, я повторю третий", - заявила Герман на вопрос о возможности помилования Тимошенко.

Напомним, комиссия при президенте по вопросам помилования получила обращение депутатов Лилии Гриневич, Марии Матиос, Людмилы Денисовой, Александры Кужель и Ирины Луценко с просьбой помиловать Юлию Тимошенко.

Василий Фаринник, член комиссии по помилованию прогнозирует, что Тимошенко откажут.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: