Регистрация Войти
Вход на сайт

Сын Януковича хочет запретить стройку в зоне Софийского Собора

20 апреля 2013 20:45
1

Сын Януковича хочет запретить стройку в зоне Софийского СобораНародный депутат Виктор Янукович выступил против строительства в буферной зоне Софийского Собора.

Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Сын президента убежден, что такие действия могут привести к уничтожению исторического и культурного наследия Украины.

«Не перестаю удивляться неуемной жажде некоторых чиновников, которые готовы разрушать святыни ради собственной наживы. Доходит до такого абсурда, что в это уже с трудом верится! Из-за бесконечных сомнительных застроек на Печерске под угрозой оказался Софийский собор, без которого просто невозможно представить себе ни Киев, ни Украину», - заявил депутат.

Несмотря на призыв ЮНЕСКО ввести мораторий на строительство в буферных зонах в Украине, Высший хозяйственный суд выдал разрешение на постройку очередной жилой высотки возле Софии, так же вызвало возмущение политика.

«15 апреля приезжают эксперты ЮНЕСКО, а уже 16 суд дает разрешение на строительство очередной высотки прямо напротив Софии!», - заявил Янукович-младший.

«Куда смотрит министерство культуры - мне совершенно непонятно. Уверен, что необходимо вообще запретить строительство в буферной зоне Софии Киевской», - добавил он.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Зиновий 20 апреля 2013 23:03

Пусть "хочет" переростает в "могу",потому что для верующего человека дело чести защитить такой церковный исторический памятник.И вообще хочу вам сказать,у нашего общества просто испарилась из крови мораль,скоро чиновники на могилах танцевать будут.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: