Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович уже влияет на внешний политический курс стран Евросоюза

Виктор Янукович уже влияет на внешний политический курс стран ЕвросоюзаПо требованию социал-демократов премьер-министр Андрус Ансип должен будет объяснить в парламенте, означает ли сделанное им в Киеве заявление об «одной даме» изменение в курсе внешней политики Эстонии и уход от бывшей до сих пор в чести внешней политики, основанной на ценностях.

«Заявление главы правительства о том, что «было бы неверно ставить будущее отношений Украины и Эстонии, Украины и Европейского союза на одну карту, на одну даму», указывает на изменение курса внешней политики Эстонии», - сказал председатель Социал-демократической партии Свен Миксер. Его мнение публикует Рostimees.ee.

По его словам, такая позиция идет вразрез с утверждениями министра иностранных дел Урмаса Паэта о том, что права человека должны быть важнее экономических интересов, а также с заявлением Кэтрин Эштон, которым она от имени Евросоюза выразила глубокое разочарование решением суда по делу Юлии Тимошенко.

Поэтому социал-демократы спрашивают у Ансипа, насколько его приятные для слуха украинских властей заявления находятся в соответствии с принципами, по которым права человека являются главенствующими во внешнеэкономической политике Эстонии. «Как Вы оцениваете результативность своего визита для предпринимателей, имеющих свои интересы на Украине и сопровождавших Вас в этом визите, в том числе для поддержавшего Партию реформ 50 тысячами евро Хиллара Тедера?», - спрашивают представители СДП у Ансипа.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: