Регистрация Войти
Вход на сайт

В парламенте витает нерабочее настроение

18 апреля 2013 12:00

В парламенте витает нерабочее настроениеВ ходе утреннего заседания народные депутаты провалили голосование за рассмотрение всех вопросов повестки дня.

На утреннем заседании в ВР зарегистрировалось 337 народных депутата.

Когда спикер ВР Владимир Рыбак предложил парламентариям проголосовать за повестку дня, отметив, что сегодня нужно успеть рассмотреть все вопросы, депутаты фактически провалили голосование — решение не было принято.

Лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк в ходе реплик настоял на первоочередном голосовании четырех законопроектов, касающихся евроинтеграции.

«Прошу проголосовать за эти законопроекты, чтобы доказать, что мы за евроинтеграцию не на словах, а на деле», - констатировал он.

Однако в итоге парламент поддержал инициативу «Батькивщины» о первоочередном рассмотрении евроинтеграционных законопроектов. «За» подобную инициативу проголосовало 339 парламентариев, трое было против, трое — воздержались, 69 — не голосовали.

Когда же В. Рыбак вторично поставил на голосование вопрос о сегодняшней работе ВР до полного рассмотрения повестки дня, в зале стало шумно.

«А что, народные депутаты не хотят работать?», - отметил В. Рыбак.

В итоге парламент и второй раз провалил голосование за работу по полной программе. За рассмотрение всех законопроектов, намеченных на этот день, проголосовало всего 220 народных депутатов, против — 17, воздержалось — 80.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: