Регистрация Войти
Вход на сайт

Чтобы поменять власть, нужно нечто более грандиозное, чем Майдан 2004 (ВИДЕО)

18 апреля 2013 06:30
1

Чтобы поменять власть, нужно нечто более грандиозное, чем Майдан 2004 (ВИДЕО)По мнению экс-главы МВД, нынешний президент Виктор Янукович сильнее цепляется за свое кресло, чем это делал его предшественник Леонид Кучма.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что оппозиции для прихода к власти необходимо заручиться поддержкой улицы даже больше, чем во время Оранжевой революции. Об этом он заявил в интервью Deutsche welle. 

"Оппозиция не сможет защитить своего единого кандидата, если не будет поддержки улицы. И та поддержка должна быть больше, чем во время Оранжевой революции, потому что нынешний президент Виктор Янукович сильнее цепляется за свое кресло, чем это делал предыдущий президент Леонид Кучма", - сказал Луценко. 

"Это значит, что в Украине должно произойти нечто более грандиозное, чем Майдан 2004 года, и я в это верю", - подчеркнул он. 

Экс-министр также заявил о необходимости выдвижения самого рейтингового кандидата в президенты от оппозиции. "Достойные кандидатуры есть. С того момента, как я оказался на свободе, я провел много разговоров с лидерами оппозиционных партий: Виталием Кличко, Арсением Яценюком, Александром Турчиновым", - сказал политик. 

"Для меня важно, что я услышал от них полное понимание, что кандидатом в президенты должен стать тот, у кого самый высокий рейтинг", - отметил он. 

При этом Луценко уверен, что самым подходящим претендентом на роль единого кандидата является Юлия Тимошенко. "Юлия Тимошенко будет на свободе очень скоро, я не верю, что украинская власть способна победить мировое сообщество и главное – здравый смысл", - заявил оппозиционер. 

Напомним, экс-глава МВД Юрий Луценко в интервью ZN.UA сообщил, что рассчитывает на годовщину Майдана инициировать масштабную акцию протеста. При этом политик считает, что для успеха акции оппозиция должна выработать концепцию обустройства государства и определить единого кандидата в президенты.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ЕПРСТ 18 апреля 2013 07:03

Самое грандиозное что нужно сделать так это начать заботиться о народе а не только о себе и своей семье

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: