Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский потребовал от всех членов финкомитета пройти детектор лжи

23 октября 2019 14:30
Зеленский потребовал от всех членов финкомитета пройти детектор лжиПрезидент Украины Владимир Зеленский потребовал от всех членов финансового комитета Верховной рады пройти детектор лжи. Об этом говорится в сообщении на его странице в Facebook.

Зеленский отметил, что, несмотря на визит в Японию, остается в курсе событий в Украине, в том числе и скандала с возможными взятками нардепам от "Слуги народа" в финансовом комитете Рады.

"Поэтому считаю, что все члены Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики должны пройти проверку на детекторе лжи. Если этой проверкой будет установлена хотя бы малейшая вероятность того, что кто-то из депутатов брал деньги за голосование в комитете, этими депутатами должны заняться антикоррупционные органы", - отметил президент.

Он также подчеркнул, что расследование должно снять все вопросы.

"Так же считаю необходимым поступить и в отношении депутата, который вел сомнительную переписку по "решению вопросов". И если подозрения оправдаются - мы с такими депутатами попрощаемся", - добавил Зеленский, намекая на скандальную переписку нардепа от "Слуги народа" Вячеслава Медяника.

Читайте также: "Европейская солидарность" обвинила канал "1+1" в нарушении журналистских стандартов

Напомним, сегодня Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла дело из-за возможных взяток по 30 тыс. долларов в финансовом комитете Рады, которые якобы получили 11 нардепов от "Слуги народа".

Также сегодня стало известно, что глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия и замглавы финансового комитета Александр Дубинский в прямом эфире пройдут детектор лжи.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: