Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд взял экс-нардепа Пашинского под стражу

7 октября 2019 19:30
Суд взял экс-нардепа Пашинского под стражуСуд взял нардепа 8-го созыва от "Народного фронта" Сергея Пашинского под стражу до 4 декабря. Его подозревают в нанесении тяжкого телесного повреждения гражданину Вячеславу Химикусу. Пашинский выстрелил ему в ногу в 2016 году.

Решение приняли 7 октября. О такой форме пресечения ходатайствовало Государственное бюро расследований.

Сторона обвинения просила взять экс-нардепа под стражу ввиду того, что он может влиять на свидетелей или уехать за границу.

Пашинский рассказал свою версию. По его словам, 31 декабря он с женой возвращался домой. На узкой дороге они едва не столкнулись с микроавтобусом. Жена попросила мужчин в "Фольцвагене" включить аварийку. На что они начали угрожать ее изнасиловать. Экс-нардеп решил требовать у них прощения. Он вышел из машины. Химикус напал на него с бутылкой, ударив по голове. Пашинский упал. Мужчина продолжил угрожать.

"Понимая опасность, что жена в трех метрах, с целью остановить нападение выстрелил ему в ногу. После этого я крикнул жене вызвать скорую и полицию. Я сам оказал ему первую помощь", - сказал Пашинский.

Читайте также: Штайнмайер заявил, что в переговорах по его "формуле" участвовал Петр Порошенко

И добавил, что его сын уехал с травмированным человеком в больницу.

Пашинский обратил внимание, что события произошли 3 года назад и задавал риторический вопрос, почему дело раасматривают сейчас.

"Есть у нас в государстве такой персонаж Андрей Портнов (...) Он рассказывал, что он меня посадит. У меня есть все основания говорить, что орган досудебного следствия координирует свои действия с Портновым", - заявил Пашинский.

"Я конечно буду работать со следствием, я никуда не поеду, я буду делать все, чтобы очистить свое имя".
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: