Регистрация Войти
Вход на сайт

Минюст назвал главных коррупционеров Украины

Минюст назвал главных коррупционеров УкраиныНаибольшее число коррупционеров в Украине оказалось среди депутатов, чиновников и правоохранителей, показал опубликованный Минюстом ежегодный отчет о результатах мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции за 2012 год. 

Как выяснил Корреспондент.biz из документа, суммарный ущерб, нанесенный коррупционными административными правонарушениями в прошлом году составил 1,2 млрд грн. Еще 577 млн грн урона бюджет понес из-за уголовных коррупционных нарушений. Отмечается, что в суд были направлены криминальные дела о 2740 случаях коррупции. 

По информации Минюста страны, по уголовным делам за коррупцию в прошлом году привлекли к ответственности 264 сотрудника органов внутренних дел, 71 - налоговой службы, 69 - таможенной службы, 31 судью, 17 сотрудников налоговой милиции, 12 - СБУ, 9 сотрудников прокуратуры и одного депутата облсовета. 

В свою очередь, в результате судебного рассмотрения административной коррупции понесли ответственность 1987 нарушителей, которых оштрафовали на общую сумму в 2,104 млн грн. Так, в их число вошли 227 депутатов разных уровней, 89 сотрудников прокуратуры, 537 госслужащих и должностных лиц местного самоуправления, 289 сотрудников органов внутренних дел, криминально-исполнительной службы и налоговой милиции, два представителя судебной ветви власти и один член Центральной избирательной комиссии. 

Согласно подсчетом юридического ведомства, наибольшее количество административных коррупционных правонарушений обнаружили в бюджетной сфере (193), сфере здравоохранения (158), образования (137) и экологии (72). 

Напомним, ранее стало известно, во сколько украинскому бизнесу обходятся визиты проверяющих органов.

focus.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: