Регистрация Войти
Вход на сайт

НАПК назвало 11 партий, которые получат деньги от украинских налогоплательщиков

13 августа 2019 16:00
НАПК назвало 11 партий, которые получат деньги от украинских налогоплательщиковГосударство после недавних парламенстких выборов будет финансировать уставную деятельность следующих политсил: "Слуга народа", "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Батькивщина", "Европейская солидарность", "Голос", "Радикальная партия Олега Ляшко", "Сила и честь", "Оппозиционный блок", "Украинская стратегия Гройсмана", "Партия Шария", "Свобода".

В сообщении НАПК указывается, что все эти 11 партий выполнили условия для получения средств из госбюджета, в частности открыли отдельный гривневый счет в учреждении украинского банка.

Читайте также: Из Украины выдворен российский шпион, работавший под дипломатическим прикрытием — СБУ

Партии получают право на финансирование их уставной деятельности со дня, следующего за днем открытия первого заседания Верховной Рады.

Финансирование в первый год нового созыва Рады начинается с 1 января, с одновременным выделением средств, на которые партии имеют право, за время, прошедшее со дня, следующего за днем открытия первого заседания Рады нового созыва.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: