Регистрация Войти
Вход на сайт

Министр спорта отреагировал на инициативу Зеленского объединить три министерства

23 июля 2019 15:30
Министр спорта отреагировал на инициативу Зеленского объединить три министерстваМинистр спорта Игорь Жданов выступил против инициативы президента Владимира Зеленского объединить в одно ведомство Минспорта, Минкультуры и Министерство информполитики.

«Моя просьба и рекомендация к новой власти — необходимо сохранить Министерство молодежи и спорта и не допустить его сокращения», — заявил он.

Жданов пояснил, что функционирование Минспорта как отдельного и самостоятельного органа исполнительной власти является очень важным для молодежной среды и национальных сборных команд, которые прославляют Украину на международной арене.

Он также перечислил достижения его министерства за последние пять лет.

Читайте также: Зеленский — Рада — Кабмин. Разумков заявил о новом принципе принятия решений

«Министерства молодежи и спорта в различных конфигурациях существуют практически в каждой стране Европы. Молодежь и спорт должны оставаться отдельными приоритетным направлением государственной политики в Украине», — резюмировал министр.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: