Регистрация Войти
Вход на сайт

Выборы в Раду: ЦИК обработал более 60% протоколов

22 июля 2019 14:30
Выборы в Раду: ЦИК обработал более 60% протоколовЦентральная избирательная комиссия (ЦИК) обработала 62.48% протоколов на внеочередных выборах в Верховную раду. Об этом говорится на сайте ЦИК.

Так, лидирует партия "Слуга народа", у нее 42.52%. Далее "Оппозиционная платформа За жизнь" с 13.01%. У партии "Европейская солидарность" 8.57%.

За "Батькивщину" проголосовали 8.01% избирателей, а за партию "Голос" - 6.34%.

В Центральной избирательной комиссии ожидают, что протоколы с мокрыми печатями о результатах голосования поступят от Окружных избирательных комиссий уже завтра, 23 июля.

Читайте также: Суммарное состояние четырнадцати кандидатов в депутаты составляет почти $ 7 млрд

Отметим, на внеочередных выборах в Верховную раду не голосовали более 14,7 млн украинцев. При этом общее количество избирателей, внесенных в список, составило 29 млн 527 тысяч 744 человек, а не пришли проголосовать на парламентские выборы 14 млн 770 тысяч 894 избирателя. Явка на внеочередных выборах Верховной рады является самой низкой за всю историю парламентских выборов.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: