Регистрация Войти
Вход на сайт

Офис Зеленского анонсировал новые телефонные переговоры с Путиным

Офис Зеленского анонсировал новые телефонные переговоры с ПутинымЗаместитель главы Офиса президента Вадим Пристайко анонсировал новые телефонные переговоры президента Украины Владимира Зеленского и РФ Владимира Путина по вопросу освобождения украинцев.

Пристайко заявил, что для команды президента Зеленского разговоры с Путиным — это не табу.

«Телефонные разговоры (с Путиным — Ред.) будут. 99% этого разговора было посвящено освобождению наших моряков и заложников, на эту тему мы готовы говорить каждый день, если нужно для того, чтобы этот процесс продвигался… Конкретной даты нет», — цитирует Пристайко Интерфакс-Украина.

Представитель ОП добавил, что вопрос расширения нормандского формата обсуждается не первый раз и не только президентом Зеленским, но и его предшественником тоже.

«Есть ряд наций, которые высказывают свою заинтересованность в том, чтобы принять участие. Не хочу называть всех, но вы знаете, что и Канада хотела бы принять участие, и Польша предлагала свои услуги, США — это логичный выбор… Формально, ответ на ваш вопрос — не рассылали приглашения, ни Великобритании, ни США принять участие в этих переговорах в составе нормандского формата», — рассказал дипломат.

По словам Пристайко, украинская сторона не может вечно работать в таких форматах, которые не приносят мир.

Читайте также: Зеленский посетит Польшу 1 сентября

«Если мы увидим и убедимся в том, что эти форматы исчерпали себя, то мы будем искать другие форматы», — отметил он.

11 июля Зеленский и Путин провели первый телефонный разговор.

В Офисе президента заявили, что ключевым вопросом было освобождение пленных моряков. Также речь шла о возвращении других украинских граждан, находящихся на территории РФ.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: