Регистрация Войти
Вход на сайт

В Слуге народа назвали потенциальных союзников по коалиции

15 июля 2019 14:30
В Слуге народа назвали потенциальных союзников по коалицииПосле выборов в Верховную Раду партия Слуга народа не берется четко описывать состав будущей коалиции.

По данным источника, задача создать монобольшинство Слуги народа до сих пор формально существует, но в партии все же настраиваются на то, что придется с кем-то договариваться, чтобы собрать большинство в 226 голосов.

В первую очередь называется партия Голос Святослава Вакарчука. Также возможны переговоры с Силой и честью Игоря Смешко в случае преодоления ими 5% барьера.

А вот Батькивщину Юлии Тимошенко, активно продвигающую идею будущего союза со Слугой народа, в президентской политсиле не видят своими союзниками по коалиции.

Читайте также: Выборы в Раду: полиция зарегистрировала уже более 3 тыс. сообщений о нарушениях

«Коалиция должна быть 226+. Но для многих решений, вроде неприкосновенности, реформы Нацрады по телевидению и радиовещанию и т. д. нам потребуется 300+ голосов. Мы категорически против любого раскачивания обстановки, но мы же можем пригласить наших сторонников мирно выйти под Верховную Раду. И я хотел бы увидеть, как в таком случае кто-то не проголосует за ту же отмену неприкосновенности», — сказал собеседник в штабе Слуги народа.

Ранее глава партии Слуга народа Дмитрий Разумков рассказал, что его политсила хочет сотрудничать в Раде с новыми партиями.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: