Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские нардепы привезли в Тбилиси "дух Майдана"

22 июня 2019 12:27
Украинские нардепы привезли в Тбилиси "дух Майдана"26-я Генеральная сессия Межпарламентской ассамблеи православия, прошедшая в грузинской столице, была омрачена провокациями, которые в итоге вылились в беспорядки и уличные погромы. Грузинская сторона вполне закономерно обвинила в происходящем Москву и продолжает уличное противостояние со сторонниками Саакашвили.

Мало кто знает, но впервые за много лет мероприятие посетила и украинская делегация. В нее вошли нардепы от БПП, Народного фронта и Радикальной партии и именно они стали истинными зачинщиками начавшихся в стране беспорядков, а вся операция с самого начала контролировалась украинскими спецслужбами.

Если бы их целью была дискредитация российской делегации, это можно было бы считать удачным мероприятием родной контрразведки, однако задача как перед нардепами, так и перед уличными хулиганами, завезенными в Тбилиси накануне, стояла совсем иная.

Как и кем задумывалась провокация международного уровня рассказал сотрудник СБУ.

"Объясняю на свеженьком примере: в Тбилиси состоялась Межпарламентская ассамблея православия. Совершенно внезапно впервые за последнее время в ней приняли участие представители от Украины, и не абы кто, а депутаты от БПП, Народного фронта и ляшковские клоуны - то есть вся коалиционная братия. Кроме этого, за несколько дней до ассамблеи в Тбилиси начали прибывать СБУшные титушки из Украины.

План был таков: депутаты должны были спровоцировать конфликт на самой Ассамблее, а засланные СБУ провокаторы - максимально засветиться в протестах, при необходимости подогрев ситуацию до нужного градуса. О готовящемся протесте грузинской оппозиции, к слову, было известно заранее, и расчет был именно на него.

Таким образом, БПП и лояльное ему руководство службы намеревались дискредитировать Зеленского, втянув его в международный скандал в самом начале президентства. Однако, как вы уже догадались, что-то пошло не так". - Пишет сотрудник силового ведомства в Телеграм-канале "Крот СБУ".

Очевидно, что для уходящей власти крайне важно дискредитировать оппонентов перед стремительно приближающимися выборами в Раду. Ради такого дела они готовы втянуть Украину в грандиозный международный скандал. Неудачи Зеленского на этом поприще будут активно тиражироваться подконтрольными Порошенко СМИ в контексте "а при предыдущем президенте Украина не являлась международным пугалом".

Остается только поблагодарить мудрых грузинских политиков за нежелание уже второй раз выносить сор из избы и портить двусторонние отношения. Впрочем, границы терпения есть у всех. Думаю, недальновидная и провокационная деятельность чиновников, назначенных при Порошенко, все же приведет Украину к международной изоляции.

Вопрос только в том, что в этой ситуации станет делать "Зе команда". Форсировать обновление власти, либо отдаться стремительному течению событий и в позе глубокой покорности ползти в любом направлении в Европу, США или даже Россию.

Впрочем, судя по недавнему турне Зеленского, основные европейские игроки уже отправили его в хорошо известный пеший эротический маршрут, заигрывать с Москвой не позволят внутренние проблемы и гордость, а США давно смотрит на Украину как на объект, а не субъект международного права.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: