Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты просят Президента наградить орденом Тымчука

20 июня 2019 16:00
Депутаты просят Президента наградить орденом ТымчукаДавдцять народных депутатов подписали обращение к Президенту с предложением посмертно наградить Дмитрия Тымчука орденом «Свободы».

Об этом написал в Facebook нардеп Антон Геращенко.

Народные депутаты из фракций «Народный Фронт», «БПП», «Самопомич» подписали обращение к Президенту Владимиру Зеленскому с предложением наградить Дмитрия Тымчука орденом «Свободы» (посмертно) «за его значительный личный вклад в дело защиты информационной безопасности Украины», - написал Геращенко.

Под документом, который опубликовал Геращенко, стоят подписи 20 народных депутатов.

Он отметил, что Тымчук при жизни был очень скромным человеком, никогда не гнавшимся за общественным признанием или наградами. «Он очень любил Украину и сделал много для того, чтобы слова правды о том, что происходит в оккупированном Крыму и на Донбассе, были слышны и в Украине и во всем мире", - написал нардеп.

Читайте также: Роспуск Рады: команда Зеленского ждет решения КСУ уже сегодня

Как сообщалось, 19 июня в Киеве погиб один из координаторов и соучредителей группы "Информационное сопротивление", народный депутат и подполковник запаса Вооруженных сил Украины, военный журналист Дмитрий Тымчук.

В полиции сообщили, что рассматривают несколько возможных версий гибели депутата: убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием.

О том, что Тымчук застрелился во время чистки оружия, сообщил Геращенко.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: