Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель встретит Зеленского с воинскими почестями

14 июня 2019 16:30
Меркель встретит Зеленского с воинскими почестямиКанцлер Германии Ангела Меркель встретит украинского президента Владимира Зеленского с воинскими почестями, после чего стороны проведут переговоры по рабочим обедом.

Об этом заявила пресс-секретарь правительства Ульрике Деммер.

"Во вторник, 18 июня, федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель в 12:30 (по Берлином, - Ред.) Встретит нового президента Украины Владимира Зеленского с воинскими почестями", - сказала Деммер.

В ходе рабочего обеда стороны обсудят двусторонние отношения, состояние выполнения Минских договоренностей, процесс реформ в Украине и тому подобное. Будут ли обсуждать тему "Северного потока-2", Деммер не знает, но напомнила о позиции Берлина, которая заключается в том, что Украина должна оставаться транзитной страной.

Читайте также: Порошенко высказал надежду на альянс с Зеленским

После переговоров, в 13:45 по Берлину, запланирована пресс-конференция двух лидеров. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 18 июня примет Зеленского в своей берлинской резиденции Бельвю.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: