Регистрация Войти
Вход на сайт

Минюст проверит новых руководителей Администрации президента

24 мая 2019 18:30
Минюст проверит новых руководителей Администрации президентаМинистерство юстиции проверит новых руководителей Администрации президента на наличие причин для люстрации.

Минюст уже направил запрос Владимиру Зеленскому с просьбой предоставить копии трудовой книжки (послужной список) и информацию о начале проведения проверки, предусмотренной законом относительно: главы Администрации президента Андрея Богдана, первого заместителя главы АП Сергея Трофимова, а также заместителей главы АП Юрия Костюка, Кирилла Тимошенко, Руслана Рябошапки и Вадима Пристайко. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Сергей Петухов в Facebook

Он отметил, что за проведение люстрационной проверки отвечает субъект назначения, и в случае выявления факта применения запретов, предусмотренных законом, должен уволить такое лицо и отправить это решение Министерству юстиции.

Читайте также: Глава АП Украины назвал петицию об отставке Зеленского “смешной шуткой”

"В случае невыполнения требований закона "О очистке власти" окончательное решение должен принимать суд и мы не исключаем такого варианта. Для проверки правильности выполнения закона запрашиваем информацию о новых руководителей Администрации президента. Это совершенно обычная устоявшаяся практика Минюста, в которой нет ни капли политики ", - подчеркнул Петухов.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: