Регистрация Войти
Вход на сайт

Судебные решения не остановят начавшийся избирательный процесс, – секретарь ЦИК

20 мая 2019 16:00
Судебные решения не остановят начавшийся избирательный процесс, – секретарь ЦИКВ понедельник, 20 мая, секретарь Центральной избирательной комиссии Наталья Бернацкая заявила, что судебные решения не смогут остановить избирательный процесс. Об этом сообщила Бернацкая после инаугурации президента.

По ее словам, после того, как началась избирательная кампания никакие судебные решения не в силах остановить избирательный процесс.

"Согласно нормам действующего законодательства, если избирательный процесс начался, то ни одно из решений судов не может остановить его. Как только будет обнародован указ (указ президента о роспуске Верховной Рады – ред.), со следующего дня мы будем уже в избирательном процессе", – заявила секретарь.

Читайте также: В БПП и Народном фронте прокомментировали роспуск Рады

Во время инаугурации президент Украины Владимир Зеленский заявил, что распускает Верховную Раду восьмого созыва.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: