Регистрация Войти
Вход на сайт

В МИД Украины предупредили об отказе от "Минска" в случае снятия санкций с РФ в Совете Европы

13 мая 2019 16:30
В МИД Украины предупредили об отказе от "Минска" в случае снятия санкций с РФ в Совете ЕвропыМинистр иностранных дел Украины Павел Климкин предупредил, что Киев откажется от выполнения Минских соглашений в случае, если европейские страны добьются снятия санкций с России в Совете Европы.

"Я им честно сказал - если вы пойдете туда, куда хотели пойти несколько стран [снять санкции с РФ], на самом деле я в тот же день выйду и скажу, что, во-первых, у нас "Минска" нет, а во-вторых, убили его не только из Москвы, а вы его последовательно убиваете", - сказал Климкин.

Парламентская ассамблея Совета Европы лишила делегацию России права голоса в январе 2015 года из-за агрессии против Украины. С тех пор российские представители оказывали давление на ПАСЕ, пытаясь добиться отмены санкций. В частности, с конца июня 2017 года российская сторона приостановила уплату взносов в Совет Европы до восстановления полномочий делегации.

Читайте также: Тимошенко хочет начать дискуссии о новых коалиции и правительстве

По данным СМИ, немецкие дипломаты и депутаты открыто ведут активные действия для снятия санкционного давления с РФ в Совете Европы и планируют достичь этого на текущей сессии ПАСЕ.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: