Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина подаст заявку на вступление в ЕС в 2024 году

29 января 2019 18:35
Украина подаст заявку на вступление в ЕС в 2024 годуУкраина подаст заявку на вступление в Европейский Союз в 2024 году. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на форуме "Мы идем своим путем".

"2023 год - начало процедуры по вступлению в Европейский Союз, подписание плана действий относительно членства Украины в НАТО. Так нам диктуют интересы нашего государства", - было озвучено в рекламном блоке во время форума.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко сообщил, что заявку на вступление в ЕС Украина подаст в 2024 году.

"Многие не верили, что соглашение об ассоциации будет подписано и ратифицировано. Многие не верили, что мы выиграем в России большую дипломатическую битву за его ратификацию. Хочу напомнить, шаги России, начиная от референдума в Нидерландах и заканчивая попытками блокировки в Европарламенте. Соглашение действует. И доля ЕС в нашем экспорте превысила 42%, но надежных 42%. В 2024 году мы подадим заявку на вступление в Евросоюз, и не сомневаюсь, что мы получим и начнем выполнять план действий по членству в НАТО", - заявил президент.

Читайте также: Верховный суд разрешил арестовать акции банков РФ за аннексию Крыма

Ранее Порошенко сообщил, что Украина четко и целенаправленно идет к членству в Европейском Союзе и НАТО.

Напомним, парламент предварительно поддержал внесение изменений в Конституцию относительно намерения вступить в Евросоюз и НАТО. За проголосовали 311 нардепов. Ожидается, что финальное решение Рада примет в феврале 2019 года, и для этого будет нужно как минимум 300 голосов.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: