Регистрация Войти
Вход на сайт

Третий срок для Януковича: адвокаты готовят апелляцию

24 января 2019 19:12
Третий срок для Януковича: адвокаты готовят апелляциюЗащита президента-беглеца Виктора Януковича будет обжаловать приговор своему подзащитному, которому суд назначил 13 лет заключения.

Об этом сообщил адвокат Александр Байдык после заседания суда, который объявил приговор четвертому президенту.

"Апелляционная жалоба будет подана стороной защиты - это однозначно. Нас не устраивает приговор, который сегодня продемонстрировал районный суд", - заявил защитник.

Адвокат Александр Горошинский заявил, что защита будет обращаться к западным институтам.

Читайте также: Суд дал Януковичу 13 лет за госизмену

"Кроме Апелляционного суда, мы будем обращаться в посольство США, посольства европейских стран, чтобы международные институты дали свою оценку... В Европейский суд по правам человека будем жаловаться по фактам нарушения права на защиту", - сказал Горошинский.

Адвокаты назвали приговор политически мотивированным. На обжалование они имеют 30 дней.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: