Регистрация Войти
Вход на сайт

Рабинович: Власть довела страну до того, что обычному украинцу нужно полжизни копить на однушку

23 января 2019 15:03
Рабинович: Власть довела страну до того, что обычному украинцу нужно полжизни копить на однушкуНардеп отметил, что "правительство постоянно врет об успехах в экономике".

Пока провластные коррупционеры грабят страну, простые украинцы полжизни копят на однокомнатную квартиру. Об этом заявил народный депутат и лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович на своей странице в социальной сети Facebook.

«Среднестатистическому украинцу нужно потратить добрую половину жизни, чтобы приобрести самую захудалую однокомнатную квартиру! Такие выводы можно сделать, если сравнить стоимость квадратных метров и среднюю зарплату», –отметил парламентарий.

По его словам, Госстат Украины приводит такие цифры: средний доход одной городской семьи из двух человек в первом полугодии 2018 года – 9541 грн.

«Две основные статьи расходов в семейном бюджете – коммуналка и питание. Суммарно на них уходит более 75% бюджета. Получается, что из 9,5 тысяч обязательные ежемесячные траты одной семьи в среднем составляют 5100 грн. Остается около 4,4 тысяч гривен, которые теоретически можно отложить на покупку жилья. Ну конечно при условии, что все эти годы люди не будут покупать одежду, ездить в отпуск, а экономить будут даже на общественном транспорте. Что уже нереально! Но даже в таких фантастических условиях получается, что среднестатистическая семья сможет купить квартиру, скажем, в Киеве, за... 18,8 лет», – подчеркнул народный депутат.

Политик пояснил, что ситуация во Львове и Одессе не лучше – там на квартиру также придется копить более 15 лет. То же самое и в других городах страны.

«Вот и выходит, что правительство постоянно врет об успехах в экономике, но по факту оно же ее уничтожило и привело Украину к тому, что граждане страны не могут позволить себе собственное жилье! Вы спрашиваете, почему молодежь уезжает из страны? Да потому что в Украине у них нет возможности обеспечить себя и семью базовыми вещами: едой, одеждой, жильем! В то же время, работая в странах Европы, они смогут купить себе квартиру гораздо быстрее», –отмечает Вадим Рабинович.

Лидер «Оппозиционной платформы – За життя» уверен, что власть просто не заинтересована в том, чтобы украинцы жили лучше.

«Пока одни у нас живут в многоэтажных дворцах с полями для гольфа, другие – полжизни копят на однушку. Пока провластные коррупционеры грабят эту страну, простые украинцы – не сводят концы с концами! Этому ужасающему неравенству необходимо как можно скорее положить конец!

Мы в «Оппозиционной платформе – За життя» знаем, как это сделать: нужно покончить с коррупцией, вернуть в госсобственность стратегические предприятия и начать их возрождение. А главное – как можно скорее прекратить войну, которая обескровила нашу страну и лишила миллионы наших соотечественников жилья. О них должно позаботиться сильное государство, которое мы обязательно построим!» – резюмировал Вадим Рабинович.
Источник: kievpravda.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: