Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция: "В мае у нас может быть другой премьер"

14 апреля 2013 18:15
1

Оппозиция: "В мае у нас может быть другой премьер"Председатели фракций в Верховной раде "Всеукраинское объединение "Свобода" Олег Тягнибок и "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Арсений Яценюк допускают, что Рада до мая сможет проголосовать за отставку премьер-министра Николая Азарова. 

Об этом они заявили в эфире областной государственной телерадиокомпании "Лтава" 13 апреля. "Мы в пятницу рассмотрим резолюцию недоверия Кабинету министров и отставку правительства, возможно КПУ (фракция Коммунистической партии) проголосуют за нее, и уже в мае у нас может быть другой премьер", - сказал Яценюк. 

В свою очередь Тягнибок допускает тот факт, что КПУ договорилась с властью о голосовании об отставке Азарова. "Такое впечатление, что они ставят этот вопрос не только потому, что мы настаиваем, но что коммунистам дали указку проголосовать за отставку Азарова, потому что так выглядит, как будто Арбузов должен стать на его место - ведется хитромудрая игра", - сказал Тягнибок. 

Кроме того, лидеры объединенной оппозиции высказали убеждение, что Рада не будет блокироваться 16 апреля и начнет полноценную работу. "Посмотрите, со вторника парламент заработает без блокирования", - отметил Тягнибок. 

Как сообщалось, 174 депутата Рады от фракций "Батьківщина", "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" и "Свобода" предлагают парламенту выразить недоверие Кабмину. 21 марта КПУ заявила, что намерена поддержать резолюцию недоверия Кабмину.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Юрий 14 апреля 2013 18:30

Да и хрен ему навстречу!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: