Регистрация Войти
Вход на сайт

Даже политические оппоненты поддержали Порошенко в вопросе создания украинской церкви – блогер

18 декабря 2018 19:35
Даже политические оппоненты поддержали Порошенко в вопросе создания украинской церкви – блогерНе только мировые лидеры и соратники, но даже политические оппоненты президента Петра Порошенко поддержали его в вопросе создания независимой украинской церкви. Об этом на своей странице в Facebook написала блогер, политический эксперт Светлана Кушнир.

В свете недавних исторических событий и начавшейся глубинной реформации православной церкви в Украине стоит отметить важный аспект. Большинство украинских политиков — оппонентов власти и нынешнего президента высказались за создание независимой украинской церкви и тем самым фактически одобрили действия и поддержали Порошенко. Ранее я говорила, что у нас должны быть и есть вещи, способные объединить всех украинцев, даже если они — непримиримые политические противники. Это очень хорошо видно по той поддержке, которую получил президент в вопросе создания независимой украинской церкви. Ведь его поддержали не только зарубежные лидеры, но и потенциальные оппоненты на будущих президентских выборах. Даже они признали, что в этой войне президент сражался за всю Украину!» — отметила Кушнир.

По словам блогера, красноречивое тому подтверждение — заявление Святослава Вакарчука о поддержке создания автокефальной церкви в Украине.
Даже политические оппоненты поддержали Порошенко в вопросе создания украинской церкви – блогер

«Потенциальный конкурент президента на предстоящих выборах признал победу Петра Порошенко в вопросе возвращения независимости нашей церкви», — написала блогер.

Кушнир также процитировала Twitter Вакарчука.

«Создание Украинской поместной автокефальной православной церкви и выбор ее предстоятеля — знаковые события не только для Украины церковной, но и для всех нас. Важнейшим следствием Собора, по моему мнению, является пример объединения для великой цели. Этот пример вдохновляет!» — написал Вакарчук.

В свою очередь, по словам Кушнир, Юлия Тимошенко «не обошла стороной тот факт», что президент приблизил воплощение чаяний многих поколений украинцев на свою поместную церковь. Еще один лидер электоральных предпочтений и непримиримый критик главы государства Анатолий Гриценко отметил важность момента и подчеркнул большой вклад президента в создание автономной от Москвы церкви.

«Создание поместной Украинской церкви нашло свой отклик и у западных партнеров Украины. Так, США официально поприветствовали создание ПЦУ, такая же реакция последовала от Канады. Украина также получила одобрение создания автокефальной церкви и от Ватикана. На пути создания единой поместной церкви Петра Порошенко поддержали не только наши международные партнеры и союзники, и представители других конфессий, но даже политические оппоненты. Это значит, что Украина в лице президента все делает правильно. И действительно своими действиями объединяет народ и страну», — резюмировала Светлана Кушнир.
Источник: fakty.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: