Регистрация Войти
Вход на сайт

Пройти в Раду на выборах имеют шанс 8 партий - опрос

14 декабря 2018 19:40
Пройти в Раду на выборах имеют шанс 8 партий - опросШансы на прохождение в Верховную Раду имеют восемь партий, наивысшая поддержка - у "ВО "Батькивщина".

Об этом свидетельствует всеукраинской опрос, проведенный Украинским институтом социальных исследований им.А.Яременко и Центром "Социальный мониторинг" 1-10 декабря 2018 года.

"Батькивщину" готовы поддержать 20,4% опрошенных, которые определились, что будут участвовать в голосовании.

Далее в рейтинге следует партия "Слуга народа" (12,9%). Поддержка "Оппозиционной платформы - За жизнь" составляет 11,6%. В настоящее время это политическое образование не зарегистрировано как партия. При этом партия "Оппозиционный блок", с которой в нынешний созыв парламента вошли лидеры новосозданной "Оппозиционной платформы - за жизнь", имеет поддержку 2,1% респондентов.

Шансы на прохождение в Верховную Раду имеют партии "Гражданская позиция" (11,5%), "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (11%), "Радикальная партия Олега Ляшко" (7,9%), "Объединение "Самопомич" (5,8%), "Наши" (5,3%).

Читайте также: Названа фамилия самого непродуктивного депутата Верховной Рады

В то же время партия "Народный фронт", у которой в настоящее время вторая по величине фракция парламента, имеет электоральную поддержку на уровне 0,3%, согласно данному опросу.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: