Регистрация Войти
Вход на сайт

Венгрия отказалась от практики выдачи паспортов украинцам

6 декабря 2018 20:28
Венгрия отказалась от практики выдачи паспортов украинцамНа территории Украины больше не будут выдавать венгерские паспорта. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

«Венгры говорят, что не выдают сейчас паспорта. И они не будут этого делать. Это уже хорошо, потому что я помню заявления Сийярто, когда он говорил, что выдача паспортов на нашей территории не противоречит украинским законам. Сейчас это по определению закончилось» , — сказал он.

При этом министр признал, что зарубежные венгры могут получить по упрощенной системе гражданство и это может происходить вне территории Украины.

«Я, к сожалению, не могу гарантировать, что они не попытаются продолжить выдачу паспортов венграм Закарпатья в себя, в Венгрии — на венгерской территории мы их действия не можем контролировать. Но для нас вопрос абсолютного принципа — что в своих консульствах на нашей территории они не могут этого делать», — пояснил министр.

Читайте также: Богомолец заявила о намерении баллотироваться в президенты Украины

Кроме того, он рассказал, что Украина выступила с инициативой подписания соглашения о недопустимости двойного гражданства, однако ответа Будапешта на свое предложение не дождалась.
Источник: inforesist.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: